Boot Dusseldorf

boot dusseldorf_7

Дюссельдорф Бот Шоу 2023.

Успешное возвращение международной выставки после вынужденного 3-летнего перерыва из-за пандемии!

Более 1500 экспонентов из 68 стран встретились с 237 тысячами посетителей из более чем 100 стран мира в 16 выставочных залах Экспоцентра Германии на площади в 220 000 кв.м.

На протяжении всей выставки на стендах не умолкали разговоры, проводились деловые переговоры, заключались контракты.

Многочисленные дилеры, конструкторы, представители заводов моторных и парусных яхт разного ценового диапазона, продавцы оборудования для яхт, дайвинга и других разнообразных водных видов спорта, представители курортных регионов, марин, яхт-клубов, журналистских изданий, тематических клубов по всему миру встретились на одной площадке после долгого перерыва.

По многолетней традиции на выставке были вручены награды лучшим европейским яхтам 2023 года. Жюри уже в 20й раз выбирало из множества претендентов самых лучших.

Лучшие моторные яхты 2023 года.

Спортивный катер длиной до 8 м: Askeladden C 78 Cruiser / Parker 780 Escape.

Моторная яхта длиной до 10 м: Jeanneau Cap Camarat 10.5 CC.

Моторная яхта длиной до 14 м: De Antonio D 36.

Моторная яхта длиной до 20 м: Prestige M 48.

Водоизмещающая моторная яхта: SLX 54.

Электрическая моторная яхта: Candela C 8.

Как всегда несколько павильонов выставки было отведено под разные аксессуары, так необходимые на яхтах: от одежды и посуды и до запчастей и лакокрасочных материалов. А для любителей паруса были представлены парусные мастерские со всего мира и разнообразное оборудование и аксессуары для яхтинга. Не забыли организаторы и про другие водные виды спорта: дайвинг, каякинг и пр.

А поговорить с представителями чартерных компаний можно было в одном из самых больших павильонов.

Стало заметно, что все больше становится компаний, предлагающих экологичные яхты на альтернативных источниках энергии. Когда-то первопроходцами в данном направлении были GREENLINE YACHTS. Сейчас же им составляют конкуренцию ещё несколько компаний, в том числе SILENT YACHTS, которые представили на выставке 3 своих лодки: Silent 60, Silent 62 3-deck OPEN и Silent 62 3-deck CLOSED, польские VIRTUE YACHTS: Virtue10, шведская компания CANDELA Technology AB, польские яхты Delphia: Delphia 11 FlyLounge Electric и Delphia 10 Lounge Electric.

Классические моторные яхты были представлены самыми известными брендами.

Один из самых больших стендов занимали яхты премиального британского бренда PRINCESS YACHTS. На стенде можно было полюбоваться и рассмотреть вблизи 7 моделей яхт: Princess V40, Princess F45, Princess S72, Princess S62, PrincessF65, Princess Y85, Princess X80.

Много лодок представил также бренд JEANNEAU: 11 моделей из которых 2 были представлены публике впервые. Это Cap Camarat 10,5CC и Merry Fisher 1295 Fly.

Также порадовали посетителей новинками AZIMUT YACHTS: Verve 42 и GRANDEZZA: Grandezza 30СА.

Также на выставке свои яхты показали FERRETTI, FAIRLINE YACHTS, PRESTIGE, BENETEAU MOTOR YACHTS, RIVA, BLUEGAME, BAYLINER, MAREX, SEA RAYи многие другие.

Особняком стоит SANLORENZO,  с уникальными интерьерами от Патриции Уркиолы, которая сотрудничает с этим брендом. Это настоящий итальянский дизайн с испанскими корнями, продуманный до мелочей и эконотами.

Многие из моторных яхт этих брендов можно взять в аренду в нашей компании, чтобы самим убедиться в их непревзойдённом качестве. А если вы не сможете после этого расстаться с яхтой , то купить, мы обязательно сможем подобрать Вам варианты на www.kater24.com.

Как и в допандемийные времена, выставка в Дюссельдорфе остаётся одним из самых крупных и ярких событий в яхтенном мире.